TCL Communication представляет на российском рынке персональный экран-очки TCL NXTWEAR G.

Это инновационное устройство, которое сочетает в себе характеристики микро-OLED-экранов и портативность. Получается персональный экран, сопоставимый по размерам с телевизорами диагональю 140 дюймов, если смотреть с расстояния в 4 метра. Ваш дисплей буквально закреплен у вас на носу, а за двумя экранами в очках TCL NXTWEAR G должен быть глаз, да глаз. Конечно же ваш…

С TCL NXTWEAR G можно смотреть фильм, сериал или YouTube-шоу буквально в любом месте: на работе, дома, в тренажерном зале или дороге.

В очках используется пара micro-OLED-экранов с разрешением 1080р каждый и специальной системой линз. На дужках очков также расположены стереодинамики. Впрочем, можно использовать и беспроводные наушники.

TCL NXTWEAR G весят всего 100 грамм без учета кабеля. Устройство получает сигнал и питание через порт USB-C по протоколу DisplayPort Alt Mode, поэтому ему не требуется дополнительное внешнее питание или аккумулятор. Вы можете в любой момент взять TCL NXTWEAR G с собой в дорогу, где в сочетании со смартфоном, планшетом или ноутбуком экран-очки станет незаменимым помощником и создаст уникальную комфортную среду для просмотра и работы с контентом.

Экран-очки защищает специальный футляр, который легко поместится даже в небольшом рюкзаке. Снаружи он обтянут тканью, а изнутри снабжен специальной перегородкой, которая одновременно защищает TCL NXTWEAR G от повреждений и открывает доступ к отделу для хранения аксессуаров. В комплект также входит два дополнительных сменных носовых упора, рамка для коррекционных линз и тканевая салфетка.

Благодаря конструкции, оставляющей открытым периферическое зрение, TCL NXTWEAR G позволяет погрузиться в происходящее на экране, при этом оставаясь на связи с внешним
миром и контролируя происходящее рядом.

Экран-очки TCL NXTWEAR G носится практически так же, как обычные очки, и просто подключается к любому совместимому устройству с портом USB-C, поддерживающему DisplayPort Alt Mode. Устройство совместимо с более чем ста моделями смартфонов, планшетов, гибридных устройств и ноутбуков всех основных производителей.

Новинка доступна к продаже в магазинах «Технопарк» по рекомендованной розничной цене 54 990 рублей.