Илон Маск в пятницу заявил, что Tesla Cybertruck сначала будет выпускаться в варианте с четырьмя двигателями.

https://twitter.com/elonmusk/status/1466798224187006983

«Первоначально будет выпускаться вариант с четырьмя электродвигателем, с независимым, сверхбыстро реагирующим управлением крутящим моментом каждого колеса», — написал он в Twitter.

Маск называет электрогрузовик «безумным технологическим бандвагоном», который будет оснащен как передними, так и задними колесами, которые будут «не только [поворачивать] как танк», но и позволят автомобилю «ездить по диагонали, подобно походе краба».

Tesla Cybertruck, о котором впервые было объявлено в 2019 году, будет производиться из нержавеющей стали, используемой для создания ракет. Ранее Илон Маск говорил, что компания получила несколько сотен тысяч заказов на грузовик, когда предварительные заказы стали доступны.

В октябре Tesla удалила все подробности о Cybertruck и информацию о ценах со своего сайта. Заинтересованные покупатели могут внести возвращаемый депозит в размере 100 долларов США, чтобы получить Cybertruck на сайте автопроизводителя. Ожидается, что производство начнется в следующем году, а серийное производство — в 2023 году.