Уэс Андерсон утвержден в качестве режиссера экранизации Роальда Даля, «Чудесная история Генри Шугара», которая впоследствии выйдет в сервисе Netflix.

С тех пор как в сентябре прошлого года гигант потокового вещания приобрел компанию Roald Dahl Story Company, Netflix расширяет свои проекты, связанные с творчеством Даля. Интересно, что в главной роли снимется Бенедикт Камбербэтч, который исполнит в фильме роль Генри Шугара. Ранее актер ни разу не сотрудничал с Уэсом Андерсоном. Deadline  сообщает, что в фильме также примут участие крупные голливудские актеры, в том числе Бен Кингсли, Дев Патель и Ральф Файнс. Съемки начнутся в Лондоне уже на следующей неделе.

Неизвестно, примут ли участие в съёмках актеры из «классического» каста для Уэса — Билл Мюррей, Тильда Суинтом, Бен Шварц, Оуэн Уилсон, Эдвард Нортон, Уиллем Дефо, Эдриан Броуди и другие. Напомним, что в прошлом году вышел фильм «Французский Вестник. Приложение к газете «Либерти. Канзас Ивнинг Сан», в съёмках которого приняли участие также Леа Сейду, Бенисио Дель Торо и Тимоти Шаламе.

Оригинальный роман Роальда Даля состоит из нескольких рассказов, но отличается от обычных детских сказок Даля, так как «Чудесная история Генри Шугара» рассчитана на более взрослую аудиторию. Ожидается, что проект будет состоять из трех мини-фильмов, подобно «Балладе о Бастере Скраггсе» братьев Коэнов. Netflix уже разработал другие проекты под зонтиком «бренда» писателя Даля, включая проект, в рамках которого Тайка Вайтити и Фил Джонстон спродюсируют сериал по мотивам «Чарли и шоколадной фабрики» и адаптацию мюзикла «Матильда».