А вы помните, что такое Clubhouse? Оказывается, приложение для аудиочатов и бесед живо и продолжает обновляться. Недавно программу полностью обновили, добавив текстовый чат в комнатах для тех, кто не хочет вмешиваться или испытывает дискомфорт при разговоре.

В новом сообщении в блоге, где подробно описывается обновление, медиаплатформа говорит, что новая функция даст возможность высказаться тем, кто хочет участвовать в комнатах, но не готов говорить.

«Мы знаем, что не все участники сообщества хотят поднимать руки и выходить на сцену, чтобы принять участие», — говорится в сообщении. «Многие из вас хотят иметь возможность присоединиться к разговору, не выходя из зала. И мы понимаем это — ведь даже в Интернете существует страх сцены».

С новой функцией чата в Clubhouse пользователи теперь смогут участвовать в беседах в режиме реального времени во время аудиоразговоров и сессий. Если текстовый чат включен в определенной комнате, вы найдете значок чата в левой нижней части экрана. Разумеется, предусмотрены меры по предотвращению злоупотреблений и токсичности. Clubhouse утверждает, что создатели всегда будут полностью контролировать чат, и помимо того, что вы сможете выбрать, включить ли эту функцию в вашей комнате, вы также сможете отключить ее в любое время или даже удалить любое сообщение. Создатели также смогут назначать модераторов, которые будут модерировать и поддерживать чат, удаляя из него троллей и токсичных пользователей. В случае оскорбительного поведения пользователи также смогут напрямую сообщить о нем или полностью заблокировать аккаунт.

Для тех, кто находится в Clubhouse, новая функция текстового чата в комнате уже начала распространяться как на iOS, так и на Android.