Очередная порция слухов про Apple и снова про iPhone 12. Мы уже слышали, что с большой долей вероятности iPhone 12 не будет комплектоваться наушниками EarPods с Lightning-разъёмом. Но теперь аналитики из Barclays сообщаю, что в коробку могут не положить ещё и сетевой адаптер.

Конечно мы помним лихой жест с MacBook, который резко лишился CD-привода, картридера, HDMI и USB-A разъёмов. Также мы хорошо помним отказ от 3,5 мм аудиоразъёма. Поэтому ожидать нечто подобно можно, хотя этот жест слишком впечатляет.

По мнению Barclays именно Apple способен задать новый тренд и класть в коробку только устройство и зарядный кабель к новым смартфонам. Стоит заметить, что и в последние годы компанию понемногу отщипывала у пользователя при этом не снижая цены на устройства: вспомнил донгл Lightning to 3,5 mm в iPhone Xs и Xr, отсутствие TrueTone в iPhone 8 и iPhone X, отказ от 3D Touch в iPhone 11.

Об отказе от EarPods также сообщал Минг-Чи Кво. По его сообщениям массовое производство iPhone 12 откладывается на срок от четырёх до шести недель в сравнении с прошлыми годами (спасибо, COVID-19). При этом похоже, что анонс всё же состоится в сентябре.

Аналитики из Barclays сообщают, что будет две топовые версии iPhone 12 с тройной каерой и LiDAR, также они говорят, что в конце года может быть представлена ещё одна версия iPad Pro.