Virgin Hyperloop впервые протестировали с пассажирами в специальной пятисотметровой трубе в Неваде вечером в воскресенье. В экипаже Virgin Hyperloop посадили двух пассажиров — сооснователя компании Джоша Гигеля и главу отдела пассажирского опыта Сару Лучиан.

Выбор Гигеля не случаен — он хотел самолично проверить проект, а Сароа стала одним из 40 волонтёров. Оба проли специальные тесты и тренировки, подобные тем, что проходят космонавтом. Когда в комипании поняли, что оба достаточно здоровы, то на тест дали добро.  До проведения таста оба члена экипажа прошли путь целиком, чтобы изучить точки выхода.

Интероесно, что пара путешествовала уже во втором поколении капсулы Hyperloop — XP-2 или «Пегас». Это средство передвижение отличается двумя комфортабельными сидениями с пятипозиционными ремнями безопасности: подобные используют в автогонках. Идея в том, чтобы поездка на Hyperloop скорее была похожа на метро, чем на полёт на ракете.

Но пятисотметровой дистанции хватило лишь для достижения скорости в 180 км/ч. При этом максимальная скорость, которую уже развивал Hyperloop в 2017 году составила почти 390 км/ч. Другая, более длинная труба, строится в Западной Вирджинии.

В интервью Engadget один из представителей компании сказал, что «это наша высадка на Луну».