Ранее в этом месяце компания Vivo представила в Китае устройства Vivo X Note, Vivo X Fold и Vivo Pad. В некоторых сообщениях утверждалось, что компания представит серию X80 в конце этого месяца на домашнем рынке. И вот компания выпустила официальное подтверждение через свой канал Weibo, что линейка Vivo X80 будет анонсирована 25 апреля в Китае.

Хотя Vivo подтвердила, что «серия X80» будет анонсирована в указанную дату, нет подтверждения о количестве устройств, которые войдут в линейку. В серию X80, вероятно, войдут Vivo X80, Vivo X80 Pro и Vivo X80 Pro+. Новый тизер, который выпустила компания, дает хорошее представление о дизайне серии X80.

Как видно на снимках, дизайн задней панели Vivo X80 будет практически идентичен Vivo X Note. На оранжевой задней панели устройства расположен широкий блок камеры с четырехкамерным блоком и светодиодной вспышкой внутри. На передней панели устройства расположен дисплей с перфорацией.


Как и предшествующая модель Vivo X70, линейка Vivo X80 предлагает профессиональные возможности для фотосъемки. Система камер X80 была разработана совместно с компанией ZEISS. Также ожидается, что она будет поставляться с профессиональным чипом обработки изображений Vivo V1+. Ходят слухи, что IMX886 от Sony впервые появится в линейке Vivo X80.

Vivo X80 может работать на базе процессора Dimensity 8100 SoC, в то время как X80 Pro может быть оснащен чипом Dimensity 9000. Модель X80 Pro+ может быть оснащена процессором Snapdragon 8 Gen 1 SoC.

Ожидается, что китайский производитель предоставит больше информации о линейке X80 в ближайшие несколько дней до официального запуска.