Компания Focus Features представила первый трейлер к фильму The Northman, который в наших кинотеатрах будет называть «Варяг». Это эпопея Роберта Эггерса о мести викингов, в которой снимаются Александр Скарсгорд, Николь Кидман, Аня Тейлор-Джой, Бьорк, Уиллем Дэфо и Итан Хоук.

Фильм, действие которого происходит в Исландии 10 века, — это «эпический триллер о мести, который исследует, как далеко зайдет главный герой, чтобы добиться справедливости за своего убитого отца», согласно официальному описанию Focus. Съемки фильма начались в Северной Ирландии в марте 2020 года, но были отменены и перенесены на август того же года из-за пандемии.

Эггерс привлек к работе над фильмом своих предыдущих коллег — оператора Ярина Блашке и редактора Луизу Форд — и написал сценарий в соавторстве с исландским поэтом и писателем Сьоном.

«Масштаб фильма настолько огромен, здесь так много мест и вещей, что я не смог бы сделать все сам или знать каждый реквизит», — сказал Эггерс в недавнем интервью Collider.

«Мы проектируем все эти миры, строим эти деревни, делаем тысячи костюмов и реквизита, обучаем лошадей тому, что им нужно будет делать, разрабатываем кадры для фильмов», — добавил он. «Но в этом фильме редко можно найти сцену, в которой бы не было лодки или большого количества статистов».

Фильм «Варяг» выйдет на экраны 22 апреля 2022 года.