Swiftkey X, пожалуй, самая нашумевшая клавиатура для Android. Долгое время она оставалась в статусе beta и была доступна на маркете совершенно бесплатно. Разработчики Swiftkey X утверждают, что данная клавиатура существенно увеличивает скорость ввода любого текста.

От других клавиатур Swiftkey X отличается инновационым методом предсказания, который не только дописывает начатые слова, но и предугадывает последующие по смыслу предложения.

После установки приложения Swiftkey X с маркета вам первым делом предложат выбрать язык. И сразу после этого будет закачен соответствующий словарь. Затем можно будет выбрать способ ввода: аккуратный (Precise) или беглый (Rapid), в зависимости от вашего стиля письма.

При желании клавиатуру можно немного обучить, предоставив ей доступ к вашем аккаунтам Gmail, Twitter и Facebook. В настройках SwiftKey X доступны несколько цветовых тем: темная, светлая и неоновая. Правда, хотя клавиатура и вышла из статуса beta, у нее остался один серьезный недочет. Менять раскладку можно только через настройки, но в будущем обновлении разработчики обещали добавить специальную кнопку.

На маркете представлены две версии клавиатуры: Swiftkey X (Phone) — для смартфонов и Swiftkey Tablet X — для планшетов. Версия для планшетов адаптирована для больших экранов. Клавиши расположены таким образом, что набор большими пальцами будет возможен даже при горизонтальном расположении устройства.

Swiftkey X (Phone) на Android маркете за 55 р.

Swiftkey Tablet X на Android маркете за 55 р.