Модель телефона будущего меняется из года в год и приобретает все новые формы. Дизайнеры и фантасты придумывают все более невероятные концепты. Но сегодняшний прототип уже скоро может стать реальностью. Так видит следующее поколение смартфонов Samsung Galaxy дизайнер Heyon You:

Идея концепта смартфона Galaxy Skin с гибким экраном, навеяна презентацией компании Samsung на выставке CES-2011. Под катом небольшое видео с демонстрацией экспонатов стенда.

Но остается вопрос, как сделать другие элементы смартфона такими же гибкими и прозрачными, как AMOLED экран. Но некоторые технологии уже приблизились и к этому. Совсем недавно на сайте Стэнфордского университета были опубликованы результаты исследования в области изобретения прозрачных и гибких аккумуляторов. Прототип демонстрируют на видео:

Ну а теперь давайте вернемся к концепту гибкого смартфона будущего. По идее дизайнера он будет работать на платформе Android. За счет необычного корпуса его можно будет гнуть в разные стороны, тем самым расширяя сценарии его использования. Например, в свернутом состоянии Galaxy Skin может принять форму наручных часов.

Но это всего один способ применения данной технологии на практике, как видите, на изображениях показаны и другие интересные возможности оригинального концепта.