Интересное исследование опубликовала компания Telenav, в ходе которого обычным американцам задавались различные провокационные вопросы относительно того, какое место в их жизни занимают гаджеты. И результаты получились весьма неожиданными, они представлены на инфографике:

В левой части картинки показан процент участников, готовых отказаться от чего-либо на неделю в пользу любимого смартфона. Интерес вызывают 33% «сексофобов» (70% из них женщины), а также 45%, для которых кофеин важнее связи. Кроме этого 21% готовы расхаживать по городу без ботинок, зато со смартфоном, а 22% променяют технику на зубную щетку (еще бы, ведь вместо последней у нас теперь Google). Любопытно разделились ответы между пользователями различных мобильных операционных систем.

50% владельцев Android считают свои гаджеты соответствующими их чувству стиля, в отличие от 35% поклонников Apple и 43% Blackberry. Печальная новость для Google заключается в том, что 62% пользователей зеленого робота ни разу не платили за приложение больше 1 доллара (и это в США!) Аналогичный показатель для Blackberry — 63%, у iOS — 45%. Будем ждать других интересных опросов, подобных этому.