Если вы когда-нибудь мечтали о том, чтобы издать пронзительный гудок в кабине машиниста, проносясь на поезде мимо горных вершин, то Trainz Simulator точно для вас. Это приложение для Android Honeycomb сложно однозначно причислить к играм. Но развлекательный компонент в ней однозначно присутствует.

Программа позволяет вам прокладывать собственные железнодорожные пути, создавать окружающую местность, выполнять задания, и, конечно, управлять поездами.

Для этого у вас есть колесо «газа», ручник и… гудок! Во время прохождения заданий нужно все делать точно и вовремя: переключать стрелки, следить за скоростью, издавать сигнал при прохождении путепроводов, останавливаться на вокзалах и тому подобное. Все серьезно, ведь под вашей ответственностью судьбы виртуальных пассажиров или грузов. Различные сессии «вождения» можно сохранять.

Несмотря на кажущуюся простоту, потрудиться придется. Trainz относится к категории таких приложений, за которые надо садиться надолго и постепенно разбираться, проникаясь многочисленными нюансами. Тогда удовольствие от путешествий будет увеличиваться с каждым разом.

Trainz Simulator на Android маркете за 150 р.