Операторы сотовой связи любят придумывать различные услуги и сервисы, которые порой бывают исключительно полезны. Начиная от простых и банальных вещей, типа *100# для уточнения баланса и заканчивая более продвинутыми вроде «Перезвони мне» и так далее.

Проблема подобных услуг в том, что никто никогда не помнит код, который нужно набрать для активации. Я иногда пользуюсь сервисом «Отложенный платеж», и чтобы узнать код самым простым способом для меня является звонок в службу поддержки. Заводить для этого отдельную запись в контактах не хочется. Приложение Solvek Faster призвано облегчить эту задачу.

Запускаете программу, выбираете оператора и в бой. От обычного просмотра баланса, до отправки запроса «Пополни мне счет» (причем номер можно выбрать из записной книжки, и он автоматом подставится).

Естественно, набор функций зависит от вашего оператора. К слову об операторах, на данный момент, насколько я понимаю, поддерживаются следующие: МТС (Украина), Київстар, Life:), Beeline (Украина), МТС (Россия), Beeline (Россия).

Кроме этого, если вашего поставщика услуг нет в списке, тут можно скачать соответствующий файлик и, загрузив его в ваш Android, насладиться работой приложения.

Скачать Solvek Faster на маркете