Так получается, что разработчики игр для Android не сильно радуют нас детищами с 3D графикой. Winds of Steel — это приятное исключение из этого порочного правила. В этом авиасимуляторе присутствуют отличный геймплей, приятное оформление, звуки и удобное управление, а также приличный набор уровней, представляющих из себя ряд важнейших эпизодов Второй мировой войны.

Начнем с управления. Самолет летит вперед с постоянной скоростью, но вам дана возможность выбирать направление его движения. Это делается с помощью акселерометра, что весьма удобно и интуитивно. При резком повороте или наборе высоты в левой части экрана появится кнопка, при нажатии на которую ваш пилот выполнит маневр: бочку или мертвую петлю соответственно.

На борту вашего небесного тихохода имеется два типа вооружения: пулемет и бомбы. Соответственно, первый нужен для уничтожения противников в воздухе, вторые — для наземных врагов. Переключение между вооружениями осуществляется при помощи кнопки в правом углу экрана. Кнопка для ведения огня там же.

Начинается все с тренировочной миссии, в которой вас научат управляться с самолетом. А в следующем уровне вам уже предстоит принять участие в битве в Перл-Харбор. Все было бы совсем здорово, если бы игра была полностью бесплатной. Но это, к сожалению, не так. Бесплатная только демо версия, в которую как раз и входят первые два уровня. Хотя и пройти их — одно удовольствие.

Скачать Winds of Steel Demo на маркете