Энди Рубин в своем интервью обещал, что карты скоро обновятся. И действительно, Google держит слово, буквально несколько часов назад в маркете появилась свежайшая версия приложения Google Maps 5.0. Новые карты работают на всех версиях ОС Android, но некоторые фичи доступны только на Android 2.0 и выше.

Посмотрим, что же изменилось:

  • Теперь карты можно просматривать в режиме 3D.  Приблизив интересующее место из земли мгновенно выростают дома и небоскребы. Для управление используется мультитач, например угол можно изменить движениями двух пальцев вверх или вниз. Правда 3D здания пока смоделированы только в некоторых городах мира, чтобы убедиться, можете поэксперемнтировать на Нью-Йорке.
  • Появился режим с помощью которого, карты крутятся в том направлении куда вы смотрите. Для этого используется встроенный компас, и при первом запуске, приложение предложит вам его откалибровать.
  • Google карты теперь лучше работают с кэшем, что поможет вам не заблудиться если пропал интернет
  • Некоторые изменения коснулись Google навигатора, но данный функционал пока не доступен для России.

Updated: Ролик от Google:

Пока на этом всё, скорее устанавливайте! А если обновление не отобразилось в списке загрузок, попробуйте в маркете  найти поиском Google Maps или воспользуйтесь ссылкой и QR -кодом.

Скачать карты Google на маркете

Подсказка Droider Words должна быть где-то поблизости, но не в этом посте.