Вот и прошла пора новогодних каникул. В этот раз рабочая неделя начинается со вторника. Выходные принесли нам немало новостей, прошла крупная конференция CES 2011, которая просто кишила новинками мобильных технологий.  В этом выпуске мы решили собрать воедино все анонсируемые устройства на платформе Android. Начнем с планшетов:

T-Mobile G-Slate от компании LG

10-ти дюймовый 4g планшет американского оператора T-Mobile будет работать под управлением Android 3.0 Honeycomb. Как уже писали ранее, компания LG намеренно не выпускала планшетных ПК на Android в ожидании адаптированной версии ОС, и вот момент настал. Под катом ещё 20 планшетов.

Motorola Xoom

Его ждали и активно обсуждали. Он был первым предвестником Android 3.0. Motorola Xoom — 10-ти дюймовый двухъядерный планшет на платформе Tegra 2 с поддержкой LTE. К сожалению на CES на нем не была установлена новая ОС от Google и приходилось довольствоваться только небольшим видеороликом.

Lenovo LePad

Планшет от компании Lenovo на Android 2.2 будет продаваться отдельно от своей док станции, которая превращает его в ноутбук. Экран 10 дюймов, процессор 1.3 GHz Snapdragon. С приходом на Американский рынок начинка устройства может измениться на Android 3.0 и двухъядрную платформу Nvidia Tegra 2.

Dell Streak 10 и Dell Streak 7

Компания Dell продемонстрировала сразу 2 новых планшета. В продолжение линейки  к 5-ти дюймовой версии, были продемонстрированы устройства с экранами 7 и 10 дюймов. Планшеты будут работать на платформе Nvidia Tegra 2 под управление Android 2.2. Интерфейс Android доработан и носит название Dell Stage UI.

ASUS Eee Pad MeMo, ASUS Eee Pad Transformer, ASUS Eee Pad Slider

Сразу три планшета под управлением Android 3.0 представила компания Asus. ASUS Eee Pad MeMo — экран 7 дюймов, двухъядерный процессор Qualcomm, в комплекте идет емкостной стилус. ASUS Eee Pad Transformer — экран 10 дюмов IPS, Nvidia Tegra 2, док станция превращающая в нетбук. ASUS Eee Pad Slider — первый в своем роде 10-ти дюймовый слайдер-планшет, экран 10 дюймов IPS, платформа Nvidia Tegra 2.

Acer Iconia

Планшет Acer обладает 10.1 дюмовым экраном с 10-ти зоновым мультитачем. Начинка устройства: платформа Nvidia Tegra 2, гироскоп, по словам производителей, планшет идеально подойдет для игр.

Notion Ink Adam

Ещё одно долгожданное устройство было продемонстрировано во всей красе. Экран 10 дюймов выполненный по технологии PixelQi (не слепнет на солнце),  платформа Nvidia Tegra 2 и революционный интерфейс на базе Android от компании Notion Ink.

Panasonic Viera Tablet

Panasonic планирует выпустить сразу три устройства на Android с различными размерами экранов 4, 7 и 10 дюймов.  Начинка устройств будет идентична, но подробностей пока нет.

Samsung Galaxy Tab WiFi version

Компания Samsung пошла по обратному пути по сравнению с компанией Apple. Samsung Galaxy Tab WiFi — это более дешевая версия популярного планшетника, без модуля 3G.

Toshiba Tablet

Toshiba представила свой новый планшет с экраном 10 дюймов и работающий на платформе Nvidia Tegra 2. Продаваться устройство будет с Android 3.0 на борту.

NEC Cloud communicator LT-W

Двухэкранное устройство с 7-ми дюймовыми сенсорными экранами представила компания NEC. Пока не понятно как будет позиционироваться устройство, и будет ли оно выводиться на рынок.

Velocity Micro Cruz Tablet

3 планшета разных размеров L37, L38 и L510. Экраны 7, 8 и 10.1 дюймов соответственно. Работать планшеты будут на платформе Nvidia Tegra 2.

Viliv X7 и X10

Еще одна парочка планшетов с экранами 7 и 10.2 дюйма. Из особенностей хочется отметить очень мощный аккумулятор Vilic X10 — 8300 mAh.

Pandigital 7  и  9 дюмов

Эти 2 планшета работают на Android версии 2.1, к сожалению обновления до более актуальных версий пока не ожидается. Оправданием может стать сравнительно низкая цена устройств (около 200$).

MSI WindPad 100A

Экран 10 дюймов. Начинка: ARM Cortex A8, 1GB оперативной памяти (RAM).

OpenPeak OpenTablet 10

Планшет на Android с экраном 10 дюймов. Особенностью данной модели является трансфлективный дисплей.

Azpen tablet

Двухсистемные планшеты с экранами 10.1 и 9.7 дюймов. Устройства могут работать как на Android так и на Windows 7.

AOC Breeze

Ещё один бюджетный планшет на Android. Предполагаемая цена 200$, продажи в США предположительно начнутся в Январе.

Aluratek Cinepad

5-ти и 10-ти дюймовые планшеты данной компании позиционируются как цветные читалки на Android.

eFun Nextbook Next4 и Next6

Next 4 — 10-ти дюймовый планшет, с рзрешением экрана как у iPad 1024 x 768. Next 6 — 7-ми дюймовый планшет для чтения книг. Ориентировочная цена устройств составит 350$ и 250$ соответственно. Оба экземпляра работают на Android 2.2 Froyo.

UPDATE

Enspert Identity Tab E301 и E201

Оба гаджета компании Enspert выполнены из стекла металла, по качеству сборки они не уступают Apple iPad.  С начинкой всё тоже обстоит весьма неплохо: 1GHz ARM Cortex A8 CPU, PowerVR SGX 540 graphics, 8GB of flash storage and 512MB of RAM, 802.11 b/g/n WiFi and Bluetooth 2.1, гироскоп. На тестовых образцах установлен Android 2.2, в продажу устройства поступят с Gingerbread на борту, а в последствии возможно выйдет обновление до Honeycomb.