Сегодня речь пойдет о смартфонах компании Motorola. Как известно, в США компания очень тесно сотрудничает c оператором мобильной связи Verizon, который в свое время просто взорвал рынок клавиатурником Motorola DROID (GSM версия называется Motorola Milestone). Теперь под брендом DROID известно целое семейство гуглофонов от Motorola, которое судя по слухам и фото скоро обновится.

Перед вами, возможно, первый четырехъядерный смартфон — Motorola DROID Targa. Есть данные, что Targa станет новым флагманом компании, но пока не понятно для чего смартфону может понадобится четырехъядерный процессор. Ведь без поддержки ОС и SDK это больше похоже на еще один маркетинговый ход. Ходят слухи, что устройство будет работать на новейшей платформе NVidia Kal-El. Но что можно сказать с большей уверенностью, смартфон абсолютно точно будет совместим с сетями четвертого поколения (4G).

Motorola DROID X2 — обновленный DROID X. Большой экран  4.3 дюма разрешением qHD (960×540), задняя и передняя камеры, и как обещают слухи, двухъядерный процессор NVidia Tegra 2. В остальном аппарат похож на своего предшественника.

Ну и напоследок, конечно же, производитель планирует обновление своего клавитурника, родоначальника всего DROID семейства. На последнем фото заснят Motorola DROID 3. Что касается начинки, вероятнее всего, смартфон будет оборудован новым двухъядерным процессором от Texas Instruments (OMAP4430 CPU) с частотой 1 GHz, двумя камерами и четрыхъдюймовым qHD (960×540) дисплеем.

Все вышеперечисленные аппараты предназначены для работы только в сетях CDMA. Версии GSM для Европы и России скорее всего будут иметь приcтавку Global и будут показаны миру со значительно задержкой по сравнению со своими Verizon собратьями.