Мы продолжаем потихоньку изучать новые игры для Android, которые не так давно выпустила компания Gameloft. Сегодня речь пойдет о сказочном RPG приключении под названием Sacred Odyssey.

Начинается история в небольшой деревушке. Главный герой — парнишка по имени Ayden, он живет со своим дядей и племянником и даже не догадывается, что совсем скоро ему придется спасать мир от нависшей угрозы гибели.

Действие развивается достаточно быстро, спустя  несколько минут игры вам придется взять в руки щит и меч, забраться на своего верного скакуна, и отправиться в путешествие.

Графика в игре приятно радует глаз. Сюжет тоже достаточно интересный, но если хотите в него вникнуть советуем вам читать внимательно диалоги героев. Кстати, вся основная линия качественно озвучена.

Хотя игра и относится к жанру RPG, вам не придется бесконечно прокачивать уровни и собирать себе новые одежки. Что вам придется делать абсолютно точно, так это сражаться со всевозможными монстрами и в том числе с боссами и решать загадки.

Экшн составляющая в игре выполнена очень достойно. Управление в игре осуществляется виртуальным джойстиком и экранными кнопками, но также есть версия игры для Xperia PLAY.

Sacred Odyssey на сайте gameloft за $2.99