Последнее время все больше интересных и необычных игрушек выходит для платформы Android. В мире игры Robotek роботы в очередной раз победили человечество и захватили власть над планетой в свои железные руки. Ну и как понимаете, последняя надежда на спасение — это вы.

Отвоевывать территории у роботов нужно постепенно. Для этого вам в управление дается боевой робот с кучей всяких умений и оружия.

Активируются они во время боя с помощью специально рулетки, или точнее сказать однорукого бандита. Крутим барабан — и то, что на нем выпадает, то и происходит. При этом если выпадут три одинаковые иконки — можно ходить ещё раз. Осуществляя очередной ход вам нужно выбрать, будет это защита, нападение или Hack.

Выбрав защиту, вы можете призвать себе на помощь дополнительных дройдов, или починить уже существующих. В режиме нападения есть несколько основных видов оружия: лазер, электрический разряд и микроволны. Режим Hack представляет из себя набор всяческих необычных умений, к примеру вы можете переманить вражеского дроида на свою сторону.

Кроме необычного и захватывающего геймплея в игре Robotek очень стильно проработана графика и анимация спецэффектов. Все выполнено в ярко светящемся неоновом стиле. Игра распространяется бесплатно, но в ней есть возможность  внутри-игровых платежей. Можно играть как онлайн так и оффлайн, а также устраивать дуэли со своими друзьями.

Robotek на Android маркете

Подсказка Droider Words 2 где-то рядом, но не в этом посте.