Сейчас далеко не во всех Android смартфонах устанавливают диоды для оповещения о тех или иных событиях. А вдруг вам пришло какое-то очень важное СМС сообщение или электронное письмо, а вы не услышали сигнал. Если бы был светодиод, он бы, несомненно, бы вам подмигнул.

Интересное решение этой проблемы предлагают разработчики приложения NoLED. Установив его, вы будете получать оповещения на ваш смартфон в виде иконок, размер которых можно задать в настройках.

Лучше всего данное решение подойдет для экранов типа AMOLED( Super AMOLED и Super AMOLED Plus). Т.к. подобные дисплеи не тратят электроэнергию при отображении черного цвета. Для показа оповещений будут задействованы только несколько пикселей, что не сильно уменьшит время жизни батареи.

У NoLED есть специальный виджет для активации оповещений. Но в любом случае после установки приложения, смартфон лучше перезагрузить. Ещё хочется отметить большое многообразие различных настроек. Пользователь может менять цвета и размеры значков,  выбирать какие оповещения отображать, а какие нет, изменять настройки энергосбережения и тд.

NoLED на Android маркете

Ура! Вы нашли 4-ю подсказу игры Droider Words 2