Если вы еще не слышали, то Google+ — это новая социальная сеть от крупнейшего поисковика. На данный момент сервис находится на этапе закрытого тестирования, и изучать его фишки может лишь ограниченный круг пользователей. Сегодня для них и стало доступно фирменное Android приложение. А вот и небольшой демо-ролик о нем:

Кстати о кругах. Круги (Circles) — одна из фишек Google+, по сути представляющая из себя группы пользователей. При этом когда вы делитесь каким-либо контентом или отмечаетесь в каком-то месте, то можете выбирать, люди из каких кругов смогут увидеть эту информацию. В разделе Stream отображаются обновления ваших друзей, также в нем можно увидеть, что происходит поблизости.

Другая любопытная функция сервиса — групповые чаты или Huddle. Как говорится в описании, обмен сообщениями тут будет «очень быстрым». А для удобной загрузки фотографий и видео клипов предусмотрена технология Instant Upload, которая автоматически загружает ваши снимки и ролики в закрытые альбомы на облачных серверах.

В веб-версии сервиса будут доступные и другие интересные возможности. Такие как, спонтанные видео-чаты Hangouts и лента рекомендованных новостей Sparks. На официальном сайте говорится, что до полномасштабного запуска Google+ ждать осталось недолго. Что ж, посмотрим сможет ли поисковик составить конкуренцию таким монстрам общения, как Facebook, Twitter и В Контакте.