Ранее мы уже писали о двух качественных приложениях для Android компании Autodesk: SketchBook и AutocadWS. Сегодня на маркете появился ещё один достойный продукт лидирующего разработчика в области проектирования.

Inventor Publisher Viewer — это мобильное приложение для просмотра моделей сборки, которые были спроектированы на десктопной версии программы Autodesk Inventor Publisher. Под катом видео.

Само приложение рассчитано не на проектировщиков, а на конечных пользователей. Например, оно отлично подойдет для работников автомастерских или рабочих в производственных и ремонтных цехах или же, для обычных пользователей, которые просто хотят собрать у себя дома мебель от IKEA.

Воспользовавшись один раз 3D документацией в Inventor Publisher Viewer, вы уже не захотите возвращаться к бумажному варианту. Inventor Publisher Viewer позволяет крутить модель, как вам вздумается, при этом вовсю используется pinch-to-zoom и другие интерфейсные фишки сенсорного экрана.

Рекомендуемые требования к железу для работы в приложении таковы: Android 2.1 и выше,. OpenGL 1.1, процессор с частотой 1GHz , 512MB ОЗУ. Inventor Publisher Viewer также адаптирован для устройств с большими экранами. Приложение бесплатное и доступно на Android Market’е.

Inventor Publisher Viewer на Android Market