Совсем недавно пользователь Evleaks разместил на странице в Twitter изображения 7,8-дюймового планшета из линейки Galaxy Tab 4. Однако это лишь верхушка айсберга, ведь в 4-ом поколении «таблеток» от Samsung запланировано 3 устройства.

Galaxy Tab 4 10.1

И вот сегодня сетевые слухи начали подтверждаться. В том же известно блоге опубликованы 2 снимка еще одного представителя серии Galaxy Tab 4 — это 10,1-дюймовый планшет.

Судя по пресс-фотографиям, новинка будет представлена в корпусе черного и белого цвета. Традиционная кнопка «Home» и пара сенсорных по бокам — тоже остались неизменными.

Galaxy Tab 4 10.1

Что касается характеристик, то со времен первой порции инсайдеровских данных, свежей информации не появилось. Устройство должно быть оснащено 10,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 на 800 пикселей, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,4 ГГц и графикой Adreno 305, 1,5 Гб оперативной памяти, парой камер на 3 и 8 Мп, а также 16 ГБ встроенной памяти. За автономность гаджета будет отвечать аккумулятор на 6800 мАч. Операционной системой выбран Android 4.4 KitKat.

На данный момент даты анонсов устройств не объявлены. Однако уже сейчас можно сказать, что относительно линейки Galaxy PRO, троица из Galaxy Tab 4 будет проще и, скорее всего, дешевле.