14 февраля 2015 года исполняется 10 лет YouTube — самому крупному видеохостингу в мире. За этот промежуток времени, YouTube смог превратиться из хранилища клипов про котят и щенят во внушительную альтернативу телевидению, с собственными шоу, клипами и прямыми трансляциями.

Логотип YouTube

Само собой, редакция Droider не могла не поздравить именинника и подготовила подборку, в которой известные видеоблогеры Рунета делятся излюбленными каналами на YouTube.

Валерий Истишев

Валерий Истишев

CEO Droider был щедр и предоставил Топ из самых любимых каналов, где пятерка лидеров выглядит следующим образом. Разумеется, родной «Дройдер» туда не попал.

DigitalRev TV – шоу двух молодых людей из Гонконга, знающих толк в фототехнике. Ведущим удаётся передать большое количество информации и нюансов, коих обилие накапливается при выборе камер, в достаточно доступной манере. Конечно, если знание английского языка зрителя находится на должном уровне.

The Slow Mo Guys – вот уж где точно название говорит само за себя. Ведущие детально рассматривают всевозможные явления под эффектом замедления времени, более известного как Slow Motion. Красиво, научно и интересно.

Saturday Night Live – канал, где публикуются записи вечернего музыкально-юмористического шоу, выходящего на канале NBC. Часто в программе принимают участие зарубежные звёзды кино и эстрады.

ТО «420» – замечательный филиал творческого объединения 420, публикующего небольшие анимационные ролики сатирической тематики. Предупреждаем, что в роликах присутствует ненормативная лексика.

Simon’s Cat – давайте не будем скрывать, что все мы любим котиков. Канал Simon’s Cat активно «паразитирует» на сем светлом чувстве, размещая милые миниролики про кота Саймона.

Борис Веденский

Борис Веденский

Главный редактор Droider не только заливает ролики на YouTube, но и потребляет их оттуда большими порциями. Из перечня подписок он порекомендовал любопытнейший канал с пранками под названием whatever. Несмотря на то, что им занимаются ребята из Калифорнии, розыгрыши не нуждаются в переводе. А уж вызвать улыбку и поднять настроение определенно смогут.

Если же для вас YouTube, в первую очередь, образовательная платформа, Борис рекомендует Crash Course, где выкладываются клипы научно-популярной направленности.  В каждом видео присутствуют забавные анимированные вставки, сопровождающие речь ведущего. Знание английского потребуется, но присутствуют субтитры.

 

Валентин Петухов (Wylsacom)

Валентин Петухов (Wylsacom)
Патриарх фанатов техники Apple всея Руси поделился парой любимых каналов из видеохостинга-юбиляра. Первым из них заведует зарубежный блогер KSI. Основная деятельность – запись летсплеев по серии игр FIFA, сопровождаемая бурной реакцией на всё, что происходит по ту сторону экрана.

Второй канал называется Film Riot. И там можно узнать практически всё о создании роликов: монтаж, эффекты, обработка и прочие хитрости. Однозначный must-watch для начинающих и даже продвинутых видеоблогеров.

 

Руслан Усачев

Руслан Усачев

В списке избранных каналов Руслана, как вы могли заметить по тенденции выше, царят зарубежные блогеры. Автор UsachevShow и «Пора Валить» рекомендует обратить внимание на nigahiga, создающего ролики, связанные с мэйнстрим-культурой. Трейлеры, пародии, скетчи — вот это всё.

Если вам не хватает розыгрышей, то можно подписаться на пользователя LAHWF, загружающего пранки, снятые на улицах города с обычными людьми. Чтобы полнее насладиться юмором, который местами носит специфический характер, рекомендуется хорошо владеть английским языком.

Последний канал, который посоветовал Руслан, пожалуй, самый неожиданный из всей подборки. На канале penguinz0 появляются, в основном, небольшие летсплеи на малоизвестные или откровенно старые игры. Всё это подкреплено необычным голосом блогера и шутками-прибаутками.