Пожалуй, самой ожидаемой премьерой от Samsung на мероприятии Unpacked’12 стал смартфоно-планшет Galaxy Note 2. Устройство получило 5,5-дюймовый HD Super AMOLED дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей. Работает Note 2 на базе новейшей версии ОС Android 4.1 Jelly Bean.
На борту аппарата 4-ядерный 1,6 ГГц процессор, 2 ГБ оперативной памяти, две камеры (8-мегапиксельная основная и 1,9-мегапиксельная фронтальная). Кроме того «плафон» поставляется с аккумулятором на 3100 мАч, однако несмотря на это девайс немного тоньше первого Note — всего 9,4 мм.(далее…)
В скором времени ряды навигационных Android-приложений пополнит навигатор Tom Tom, который должен появиться в Google Play уже октябре.
Ранее приложение было доступно лишь для владельцев устройств на платформе iOS. Но все изменилось на IFA 2012. Приложение Tom Tom поможет вам легко проложить маршрут из точки А в точку Б, при этом оно автоматически рассчитает наилучший путь с учетом пробок и времени суток. Во время работы с этим навигатором вы можете закрыть его, перейти к телефонным звонкам или прослушиванию музыки, а при следующем запуске Tom Tom информация, введенная ранее, останется нетронутой. (далее…)
Вчера Google Maps для Android получил небольшое обновление. Теперь в нем появилась навигация для велосипедистов.
В новых Google Maps на карте дорожки для велосипедистов будут обозначены специальными цветами. Кроме того, сервис при прокладке маршрута для велосипедиста к заданной точке поможет избежать крутых подъемов. (далее…)
Долгожданная игра Horn от разработчиков из студии Zynga появилась в Google Play. Там ее можно приобрести за 7$.
Для тех, кто ничего не слышал об игре, напомним, что это экшн от третьего лица, в котором вам предстоит играть учеником кузнеца по имени Horn. Его деревня попала под мощное проклятие и именно ему предстоит разобраться в сложившейся ситуации, уничтожив по пути не один десяток демонов. (далее…)
Sony Xperia TX/T V и J — новая линейка смартфонов 2012 года [First-look]
Кроме планшета японский производитель показал новую линейску смартфонов на Android: флагманы Sony Xperia TX и Xperia T, средняя модель линейки Sony Xperia V, и самый компактный и стильный Sony Xperia J. Все смартфоны выдержаны в едином стиле и имеют достаточно приятный дизайн, схожий своими линиями с Sony Ericsson Xperia Arc:
Работают они на Android 4.0 Ice Cream Sandwich с фирменной оболочкой от Sony. Кроме того устройства оборудованы модулями NFC и слотами для карт памяти microSD. (далее…)
Недавно закончился судебный процесс между Apple и Samsung. Последнюю суд обязал выплатить штраф более 1 млрд долларов США. Но представители корейской компании оказались «троллями» 80-го уровня. Решение суда не определяет каким именно способом нужно выплатить штраф, поэтому южнокорейская компания вполне имеет право заплатить создателями iPhone так, как они считают лучшим.
Лин Кун Хи, председатель правления Samsung Elecronics, заявил журналистам, что его компания не будет запугана «гиками с чувством вкуса», и если они играют грязно — мы тоже знаем как это сделать. (далее…)
Компания LG Electronics сообщила о пополнении своей линейки Android смартфонов с «квадратным» дизайном L-Series новой моделью – LG Optimus L9.
Аппарат получит 2-ядерный процессор с частотой 1 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной памяти. Сенсорный дисплей диагональю 4,7 дюйма выполнен по IPS-технологии. Новинка получит корпус с металлической окантовкой толщиной 9,1 мм и весом 125 грамм.
Необычную и очень интересную игру под названием Pebble Universe представляют разработчики из компании Itatake.
Все начинается с того, что в красочном и очень спокойном мире неожиданно появляются злобные глазастые сгустки тьмы. У главных героев с забавными каменными шляпами на головах, казалось бы, нет ни единого шанса на спасение. Но, будьте уверены, они смогут за себя постоять! (далее…)
Sony Xperia Tablet S — тонкий и алюминиевый [First-look]
Вчера прошел нулевой день выставки IFA 2012, обычно именно в этот день главные игроки рынка представляют свои основные новинки. Первую презентацию, которая привлекла всеобщее внимание, проводила компания Sony. Было показано сразу несколько устройств на Android и не только. Этот First-look посвещен обновленному планшету Xperia Tablet S:
Планшет получился очень интересным, он стал гораздо тоньше своего предшественника и сменил свой двухъядерный процессор Nvidia Tegra 2 на четырехъядерный Nvidia Tegra 3. (далее…)
Популярный файловый менеджер ASTRO File Manager получил крупное обновление.
Разработчики наконец уделили серьезное внимание интерфейсу. Теперь ASTRO может похвастаться очень приятным графическим оформлением. Правда, пока его смогут увидеть только владельцы устройств, которые работают под управлением Android Jelly Bean. Но как говорят сами разработчики, уже скоро и у пользователей более ранних версий Android появится возможность «пощупать» новый интерфейс. (далее…)