На днях компания Samsung начала рассылать приглашения на мероприятие, которое пройдёт в Сан-Франциско 28 мая. В сопроводительных письмах отмечено, что речь пойдет о здоровье.

Мероприятие Samsung

Примечательно, что южнокорейский концерн устраивает пресс-конференцию прямо перед Apple WWDC, где ожидается анонс часов iWatch. В этой связи, мнения экспертов на тему того, что именно планирует продемонстрировать Samsung, разделились.

С одной стороны, журналисты, предполагающие, что Samsung покажет какие-то датчики или системы, но никак не полноценные гаджеты или приложения. С другой стороны, представители прессы, надеющиеся, что корейский гигант представит «обновленные» или абсолютно новые «умные» часы и браслеты, тем самым начав очередной виток соперничества на поле носимых устройств.

Судить о том, кто ближе к истинному положению дел довольно трудно, ведь всё, что известно о предстоящем событии — это то, что южнокорейская компания намерена начать «новый разговор о здоровье». По крайней мере, предмет, который Samsung анонсирует в Сан-Франциско в конце этого месяца, будет наверняка связан с фитнесом и здоровым образом жизни.

Источник: The Next Web