Как сообщают сетевые источники, инженеры корейской компании Samsung работают над новым мобильным устройством, которое окончательно сотрет грань между большим смартфоном и компактным планшетным компьютером.

 Galaxy W

По данным ресурса SamMobile, новинка под кодовым названием SM-T2558 скоро появится в фирменных салонах корейского сотового оператора SK Telecom. Известно, что производитель планирует позиционировать модель не как планшет (несмотря на маркировку), а как большой смартфон.

Вначале аппарат под названием Galaxy W должен появиться только в Корее. Но через некоторые время производитель, скорее всего, выпустит устройство и на глобальном рынке, где оно будет известно, как Galaxy Mega 2.

 Galaxy W

Что касается технических характеристик, то новинка должна получить огромный дисплей с диагональю 7 дюймов и разрешением 1280 на 720 точек, процессор Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1,5 Гб оперативной памяти и встроенный накопитель объемом 8 Гб.

Кроме прочего, Galaxy W должен получить две камеры на 2 и 8 Мп, набор из всех основных беспроводных модулей и слот для карт формата MicroSD.

Внешне смартфон, судя по доступным снимкам, будет похож на последний аппарат из линейки Galaxy Note.

Источник: SamMobile