Те, кто любят путешествовать, наверняка слышали об отличных путеводителях «Афиши». В них всегда можно было найти, где вкусно поесть, что интересного посмотреть и где нужно просто обязательно побывать! Но время не стоит на месте и бумажные путеводители уже не так актуальны.


Встречайте новый сервис mir.travel. Этот сайт и мобильные приложение для Android и iPhone, станут отличными спутниками для тех, кто отправился познавать мир.

Давайте подробнее остановимся на приложении для Android. Один из главных плюсов путеводителя — это возможность работы как онлайн так и оффлайн. Оффлайн режим очень пригодится за границей, ведь цены на мобильный интернет в роуминге ещё как кусаются. Для переключения режимов работы в приложении предусмотрена специальная кнопка в правом верхнем углу.

Главное меню Афиша-Мир состоит из 4-х основных пунктов: путеводители, поиск, профиль и настройки. В первом разделе находятся все ваши скаченные путеводители по разным городам мира, а также вы можете получить доступ к путеводителям онлайн. На сегодня доступны 1500 городов и 35000 мест. Это число стремительно растет, за время закрытого тестирования сервиса были добавлены 3000 новых адресов.

С помощью сервиса Афиша-Мир вы можете составлять свои собственные экскурсионные маршруты, а затем загружать их на свой смартфон. С телефона можно вести путевые заметки и добавлять фотографии. А если вы работаете в режиме оффлайн (без интернета), приложение будет хранить данные, до тех пор пока вы не найдете бесплатный интернет в каком-нибудь кафе.

Новый сервис от «Афиши» по прежнему остается в статусе бета, поэтому для отзывов предусмотрены специальные формы, как в приложении так и на сайте.

Афиша-Мир на Android маркете