Популярный спортивный ресурс Чемпионат.ру выпустил свое фирменное приложение для Android. Эта программа позволяет следить за последними новостями, результатами соревнований, фотографиями и статистикой, доступными на ресурсе.

Навигация в приложении устроена весьма интересным образом. Сверху мы видим список видов спорта, снизу — основные разделы: новости, статьи, Live, статистика, фотолента. Причем в некоторых разделах верхнее меню изменяется.

К примеру, в Live можно выбрать между недавно завершенными играми и теми, что еще продолжаются. Если нажать на какой-либо матч, откроется подробная информация о нем, включающая статистику, составы и текстовую трансляцию (если она ведется).

С новостями и статьями все понятно, а в разделе Статистика можно выбрать один из многочисленных чемпионатов или кубков, и ознакомиться с обширной информацией о нем.

В Фотоленте появляются альбомы с тех или иных событий, отсортированные по дате. Это отличный способ получить дополнительные впечатления об игре. Внутри альбома изображения можно перелистывать, как и в обычной галерее.

Чемпионат.ру на Android маркете