В первый день MWC-2011 на  пресс-конференции LG, компания представила публике два новых устройства. Ими стали: первый 3D смартфон LG Optimus 3D и 8,9-и дюймовый планшет LG Optimus Pad. К сожалению на самой пресс-конференции журналистам не дали возможности протестировать устройства.  И огромная толпа народа, включая нас, двинулась по направлению к стенду компании на выставке.

LG Optimus 3D стал новым флагманом компании. Вооруженный двухъядерным процессором, двухканальной памятью и двумя камерами для 3D съемки, его смело можно назвать одним из самых мощных Android смартфонов. При изготовлении экрана устройства применяется специальная технология, которая позволяет отображать 3D без каких-либо очков. Пока не ясно насколько быстро будут уставать глаза при постоянном использовании, но в целом эффект очень любопытный. Кроме 3D видео, новый Optimus позволяет отображать 3D в играх и приложениях.

Второй новинкой стал планшет LG Optimus Pad. Который также оборудован 2-мя камерами на задней панели для съемки 3D. Планшет работает на двухъядерной платформе Nvidia Tegra 2 под управлением Android 3.0 Hоneycomb. По словам представителей компании новинка появится на российском уже в апреле этого года.

Кроме двух хэдлайнеров сегодняшнего дня, на стенде компании LG нами был обнаружен смартфон LG Optimus Black. Сами производители называют экран устройства самым ярким из существующих. При этом в нем есть ещё пара интересных фич -кнопка для использования жестов в управление и технология WiFi Direct, подробнее на видео:

Представленные смартфоны компании LG пока работают на Android 2.2.1. Это обусловлено форсированным выводом новинок на рынок.  Но затем производители обещают выпустить обновление до Android 2.3.