Президент России Дмитрий Медведев во время посещения сессии IT-технологий на Петербургском международном экономическом форуме поблагодарил создателя Angry Birds Питера Вестербаку и высказался по поводу небезызвестной игры.

«Прежде чем я скажу какие-то политические вещи, хотел бы поблагодарить господина Вестербака за то, что он создал занятие для огромного количества чиновников, которые теперь знают, чем заниматься в свободное время, и не в свободное время. Я это неоднократно наблюдал.»

По всей видимости, наличие у главы государства Twitter’а и iPad’а дало свои плоды среди его окружения. Этим заявления президента не ограничились. Похвалив разработчиков из Rovio он выразил надежду и в отношении их отечественных коллег:

«Я не помню, сколько вышло продуктов Angry Birds, но, по всей вероятности, они будут появляться с завидной регулярностью. Я желаю таких же успехов и другим коллегам, особенно, конечно, представителям российского сегмента, которые демонстрируют в последнее время блестящие успехи.»

Кстати, в ходе обсуждениях этой новости в Twitter’е губернатор Кировской области Никита Белых просил не раскрывать тайну еще об одной игре — Cut the Rope.