В конце июля, компания Google перестала продавать свой смартфон Nexus One. На месте, закрытого интернет-магазина, появилась галерея смартфонов на базе Android. Одновременно с этим в сети, стали, появляться слухи о выходе Nexus Two. Но Google успокоила общественность, заявив, что не собирается выпускать новых смартфонов под своим брендом.

Nexus One выполнил свою миссию по популяризации Android, и новые продукты не нужны, а сам смартфон, теперь доступен только разработчикам. И вот, теперь Google объявляет о закрытии официального форума, посвященного Nexus One.  Точнее объявление, в переводе на русский, звучит следующим образом: «Форум Nexus One будет перенесен в архив и с 1 ноября доступен только для чтения».

Итак, начиная с 1 ноября, можно будет воспользоваться накопленной базой знаний (более 20 000 тем), но задать вопрос будет невозможно.

Возможно, Google к чему то готовится? Как сообщает британский портал  City AM, Nexus Two все-таки выйдет. Пока это касается только Британского рынка. По сведениям источника, Google Nexus Two будет продаваться эксклюзивно у ритейлера Carphone Warehouse, и появится в продаже в канун рождественских праздников. К сожалению, никаких подробностей относительно технических характеристик, новинки, не известно. Также не известно, будет ли он продаваться в других странах. По слухам, производством смартфона займется Samsung, а не HTC или Motorola. Но, вполне возможно, что Google обратится к менее известным компаниям, таким как Huawei или ZTE.

Надеемся, что задержка выхода новой версии ОС не связана с новым смартфоном, а закрытие форума не означает, что обновления для Nexus One не будет.