Свежие новости из мира статистики для поклонников зеленого робота. Компания Nielsen опубликовала апрельское исследование рынка смартфонов в США. Как выяснилось, самыми активными потребителями интернета оказались владельцы устройств на Android. Объем среднего месячного трафика у них достигает целых 582 МБ.

При этом потребление интернета было разбито на несколько групп: загрузка приложений, стриминг музыки и онлайн-радио, просмотр видео, скачивание музыки, онлайн-игры (браузинг почему-то не учитывался). На нижней части графика изображена доля потребителей, использующих эти возможности, по всем мобильным платформам. Видно, что владельцы устройств на iOS проявляют наибольшую активность по этим направлениям, несмотря на более низкий показатель по интернет трафику в целом.

Что же касается рыночной доли, тут Android сильно упрочил свое лидерство, которое теперь вылилось в 36% от общего количества смартфонов. И речь не о продажах за отчетный период, а именно об устройствах, находящихся на руках. На втором месте iOS с 26%, следом идет BlackBerry OS с 23%.

Сегодняшняя подсказка Droider Words 2 — вот она.