Интернет сообщество уже давно обсуждает будущий смартфон международного поискового гиганта. Но кроме неподтвержденных слухов и предположений о производителе нового Nexus никакой информации до сих пор не было. И , буквально вчера на ресурсе bgr.com появилась эксклюзивная порция интересных новостей с возможными техническими характеристиками новинки.

Предположительное имя нового гуглофона Nexus 4G, что может означать в аппарате наличие модуля LTE, но это еще не самое интересное.

На этот раз новый Nexus будет запряжен по-полной. Процессор обещают двухъядерный с частотой 1.2GHz или 1.5GHz, им может стать OMAP 4460 или Qualcomm Snapdragon нового поколения. Но также не исключается и четырехъядерный чип NVIDIA Kal-El.

Дисплей суперфона будет обладать воистину большим размерами (monster-sized) с разрешением 720p. Что касается камер Nexus‘а, тут особого прорыва не ожидается: основная — на 5 мегапикселей с высокой чувствительностью, для съемки в темноте, а фронтальная — с матрицей на 1 мегапиксель.

Работать аппарат будет на новоиспеченной версии Android 4.0 Ice Cream Sandwich.  Корпус обещают ультра-тонкий, а кнопки управления за ненадобностью уберут.