Практически всегда при описании следующей версии Android упоминается серьезное изменение интерфейса системы. Ранее мы могли только представить, какой он будет, никаких скриншотов нового интерфейса не было. Но умельцам с ресурса androidpolice.com удалось раздобыть интересные факты. Совсем недавно Google Карты обновились до версии 4.60. Для рядового пользователя изменения коснулись только функциональности программы, внешний вид не изменился.

Разработчик, скрывающийся под ником canadiancow, заметил, что APK-файл содержит графику API-уровня 9, в то время как используется 8-ой. После принудительного применения 9-го уровня, внешний вид приложения преобразился. Немного изменилось оформление и значки. Это видно на изображениях выше.

По многочисленным слухам, Android 2.3 должен предстать во всей своей красе в конце этой недели. Данную информацию косвенно подтвердила Adobe. Компания опубликовала обновления для AIR 2.5 и Flash 10.1, которые предназначены исключительно для совместимости с Android 2.3. Новая ОС, как ожидается, выйдет уже завтра.

Напомню, основными отличиями Android 2.3 должны стать: наличие видеочата, поддержка формата видео WebM и переработанный интерфейс системы. И вот, буквально несколько часов назад Google отключила свои OTA сервера обновления прошивок. Возможно час Х близок…