Рынок планшетников постепенно заполняется все новыми и новыми устройствами. Сегодня компания Toshiba официально представила в России и свой продукт из этой модной категории под названием Folio 100, работающий на Android’е версии 2.2. По доброй традиции, прямо на месте мы сняли видео сюжет о планшете, котором и хотим с вами поделиться:

Немного подробностей:

Из беспроводных соединений имеются WiFi и Bluetooth. Версия с 3G и GPS планируется в начале 2011 года. Широкий экран 10.1′ очень неплох для просмотра видео. Встроенная память составляет 16 Гб. Поддерживается Flash. Также на борту имеются 2 порта USB (обычный и мини), HDMI, и фронтальная камера 1.3 MPx. А управляет всем этим многообразием процессор NVIDIA® TegraTM 2.

В качестве дополнительного аксессуара можно будет приобрести док станцию для подключения к телевизору. Расстраивает отсутствие в гаджете официального приложения Android Market. Представители компании объясняют это ограничением со стороны Google. Вместо него имеется пока достаточно пустой Toshiba Market, а также возможность загружать любые приложения с компьютера.

Старт продаж в России запланирован на конец этого квартала, то есть, на декабрь. Точная цена пока не называется, но, скорее всего, она будет в районе 20 000 р. Так что, на данный момент по всем параметрам получается, что Toshiba Folio 100 — самый близкий конкурент iPad’а.