В одном из выпусков Droider Trends мы уже писали, о новинках компании Viewsonic: ViewPad 7 и ViewPad 10 — два планшета с 7-ми и 10-ти дюмовыми экранами соответственно. Десятидюймовый планшет уже поступил в продажу в России. Ну а герой сегодняшнего обзора  пока ждет своего часа. По заверениям производителя, он окажется на прилавках по цене 18200 р. уже во второй половине декабря 2010. Смотрим:

ViewPad 7 работает на Android 2.2 Froyo. При этом, в отличии от других производителей, Viewsonic сохранил первозданный облик ОС, не сделав заметных изменений.

С одной стороны, это большой плюс в плане обновлений. Пользователям не придется месяцами сидеть в ожидании новой прошивки. К тому же, есть доступ к Android Market и ко всем службам Google. Но не стоит забывать и минусы такого подхода.  Android 2.2, сам по себе, не ориентирован на работу с планшетами — в итоге вы получите телефон с большим экраном.

Сильные стороны ViewPad 7 — это габариты, отличный дизайн корпуса и хорошее время работы. Из аксессуаров прилагаются наушники и удобный футляр (обложка), он отлично подходит как для работы с планшетом за столом так и для чтения в дороге. К недостаткам можно отнести слабый процессор 600Mhz и сравнительно низкое разрешение экрана 800х480 px.

[spoiler show=»Подробные характеристики» hide=»скрыть»]

Стандарт GSM 900/1800/1900, 3G (UMTS)
Процессор 600 MHz Qualcomm MSM 7227
Операционная система Android 2.2
Экран TFT емкостной (мультитач) 7 дюймов

Разрешение 800×480 пикс.

Камеры основная 3МП

фронтальная VGA

Передача данных 3G (UMTS, WCDMA) EDGE, GPRS,  WiFi b/g, Bluetooth 2.1(A2DP)
Габариты Размеры 110x179x11,5 ммб вес 375г
Батарея Li-Ion 3240 мАч
Память Карта памяти microSD до 32 ГБ

RAM 512Мб

Корпус Клавиатурник (QWERTY). Материалы металл, пластик
Другое GPS, акселерометр, компас, сенсор освещенности

[/spoiler]

В целом, впечатление от устройства  позитивные. На нем удобно читать и смотреть фотки. Кино и сериалы тоже неплохо работают на 7-ми дюймовом экранчике. Злые птицы и прочие игрища идут без тормозов, что немаловажно в наши дни. Набор текста становится удобным после установки сторонней клавиатуры. Браузер работает не так быстро, как на Galaxy Tab, но все равно вполне приемлемо. У планшета есть 2 камеры и модуль 3g/gsm. Для автолюбителей устройство может послужить в качестве навигатора.

А вот и сегодняшняя подсказка Droider Words.