Вчера компания HTC представила в Москве свой новый суперфон, на этот раз основная его фишка — это поддержка 3D. Специальный экран HTC EVO 3D выполнен по особой технологии, за счет которой он может отображать трехмерный эффект даже без специальных очков. На задней частей аппарата расположены целых 2 5-мегапиксельные камеры для съемки 3D видео.

Это уже не первый аппарат такого типа на мировом рынке, в этом году на MWC был также представлен смартфон LG Optimus 3D со схожим функционалом. Но в техническом оснащении он немного уступает HTC EVO 3D.

Трехмерный смартфон HTC оборудован 4,3-дюймовым экраном с разрешением qHD, а внутри установлен двухъядерный чип Qualcomm  Snapdragon с частотой 1.2ГГц. В этом он схож с другой новинкой компании HTC Sensation.

А отличается он в основном своим 3D функционалом и программным обеспечением. На HTC EVO 3D также установлена последняя версия HTC Sense, в которую добавили некоторые 3D фичи. Например, приложение погода удивит вас необычными трехмерными облаками и каплями дождя. Сам же интерфейс перелистывания рабочих столов выглядит как на Sensation или Flyer.

Вместе со смартфоном поставляется 3D контент, в галереи мы обнаружили несколько видеороликов, кроме этого в ассортименте есть и игры поддерживающие этот эффект: Spiderman, Need for Speed и The Sims. В режиме 3D смартфон расходует большее количество электроэнергии, поэтому емкость аккумулятора была увеличена до 1720мАчHTC EVO 3D появится в продаже 10 августа по рекомендованной цене 29 990 р.