В этом году на рынке «умных» гаджетов появится еще один именитый игрок. На днях ресурс SlashGear, рассказал о  часах для бегунов, которые разработал известный производитель спортивной одежды и инвентаря Adidas.

 Adidas

Новинка под названием miCoach SMART RUN оснащена модулями GPS и Bluetooth, а также имеет встроенный флеш-накопитель. Примечательно, что в отличие от большинства современных «умных» часов, которые в большинстве случаев выступают в качестве компаньонов для смартфонов, устройство от Adidas является вполне самостоятельным гаджетом.

Устройство умеет отслеживать сердечный ритм своего владельца, а также определять пройденное расстояние и интенсивность тренировок. Затем часы смогут разработать индивидуальную программу или дать некоторые советы. Вся информация выводится на небольшой дисплей.

 Adidas

Как уже было сказано выше, в гаджете есть встроенный флеш-накопитель  и модуль Bluetooth. Благодаря чему пользователи могут подключить к часам наушники и слушать музыку через стандартный аудиоплеер.

Adidas

Пока компания Adidas не раскрывает подробные технические характеристики своего нового устройства. Ожидается, что новинка появится в продаже уже 1 ноября. По предварительным данным, все желающие смогут приобрести miCoach SMART RUN за 399 долларов.

Источник: SlashGear