Компания Amazon анонсировала новый гаджет под названием Fire TV Stick. Новинка представляет собой компактную ТВ-приставку, которая отличается неплохой начинкой и подключается к телевизору через HDMI.

 Fire TV Stick

По словам представителей компании, Fire TV Stick выгодно выделяется на фоне других подобных устройств. Судя по всему, с помощью этого гаджета Amazon планирует составить конкуренцию Google Chromecast, пользующегося неплохой популярностью, особенно на американском рынке.

Что касается технических характеристик, то Fire TV Stick оснащен двухъядерным процессором Broadcom Capri 28155, 1 Гб оперативной памяти, встроенным накопителем на 8 Гб, а также модулями Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth 3.0. Как уже было сказано выше, для подключения приставки к ТВ используется HDMI, а питание гаджет получает благодаря USB.

 Fire TV Stick

Новинка поддерживает видео в формате H.264, умеет работать с аудио файлами (AAC-LC, AC3, eAC3, FLAC, MP3 и др.), а также может отображать на большом экране JPEG, PNG, GIF и BMP картинки. Кроме этого, устройство позволяет играть в игры и может воспроизводить мультимедийный контент из различных онлайн-сервисов.

Все желающие могут уже сейчас оформить предварительный заказ. Fire TV Stick обойдется в 39 долларов. Поставки гаджета начнутся во второй половине ноября.