Вчера компания Amazon анонсировала несколько новых устройств, в числе которых было и 2 недорогих планшета под названием Kindle HD. В первую очередь, устройства отличаются диагональю экрана.

 Kindle HD 6 и Kindle HD 7

Новые модели – Kindle HD 6 и Kindle HD 7 – обладают практически идентичными характеристиками. Оба гаджета построены на базе четырехъядерного процессора MediaTek с тактовой частотой 1,5 ГГц. Также они оснащены 1 Гб оперативной памяти, встроенным накопителем на 8 или 16 Гб, двумя камерами на 2 и 0,3 Мп и аккумулятором, которого должно хватить на 8 часов автономной работы.

Что касается экранов, то Kindle HD 6 и Kindle HD 7  получили матрицы с диагоналями 6 и 7 дюймов. Но разрешение в обоих случаях одинаковое – 1280 на 800 точек. Кстати, как и раньше, работают устройства под управлением модифицированной версии Android, которая называется Fire OS.

 Kindle HD 6 и Kindle HD 7

Главной особенностью новых устройств является цена. 6-дюймовая модель обойдется пользователям в 100 долларов за модель с 8 Гб памяти, а планшет с 16 Гб памяти будет стоить на 20 долларов дороже. Цены на Kindle HD 7 будут начинаться с отметки в 140 долларов. В продаже устройства появятся в следующем месяце.

 Kindle HD 6 и Kindle HD 7

Отдельно отметим, что компания Amazon планирует доставлять планшеты бесплатно, в том числе и в Россию. Правда, судя по информации прессы, жители РФ смогут приобрести новые Kindle HD только в черном цвете и с накопителем 8 Гб.

Источник: Amazon