Компания Amazon представила новое поколение электронных книг Kindle.

За новым названием устройства — Oasis — скрывается свежий дизайн, улучшенный дисплей, а также разноцветные кожаные обложки с дополнительной батареей.

Что касается технических характеристик ридера, то это 6-дюймовый сенсорный дисплей Paperwhite с интегрированной подсветкой, 10 светодиодами и плотностью размещения пикселей 300 ppi, а также 4 Гб встроенной памяти. Гаджет имеет 2 дополнительные кнопки для перелистывания страниц. Базовая версия Oasis оснащена модулем беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n. Также имеется модификация с 3G-модулем.

В комплект поставки теперь входит фирменная обложка из натуральной кожи, внутри которой установлена дополнительная батарея. По словам разработчиков, устройство гарантирует 8 недель работы без подзарядки. Полностью зарядить “читалку” можно за 3 часа.

Новинка имеет следующие размеры: 143 x 122 x 3,4-8,5 мм. Стандартная версия весит 131 грамм, а с модулем Wi-Fi — 133 грамма.

Электронная книга поддерживает следующие форматы файлов: Kindle Format 8 (AZW3), Kindle (AZW), TXT, PDF, незащищённый MOBI и PRC. После конвертирования можно просматривать файлы в HTML, DOC, DOCX, JPEG, GIF, PNG и BMP.

По сравнению с предыдущим поколением, стоимость Oasis выросла почти на треть. Новинка обойдется покупателям в 290 долларов. К слову, на сайте Amazon уже можно оформить предзаказ. Поставки гаджета начнутся 27 апреля.

Источник: Amazon