В третьем квартал 2012 года компания Amazon выпустит новую, более продвинутую, версию своего планшета Kindle Fire. При этом, чтобы добиться успешных продаж нового продукта на рынке, цена на уже продаваемую версию Kindle Fire будет снижена на 50$ и составит всего 149$ (4800 руб).

Актуальный на сегодняшний день Kindle Fire представляет из себя 7-дюймовый планшет с TFT IPS-экраном разрешением 1024×600 точек и ценой 199 $. К Рождеству его место займёт новая версия Kindle Fire с более продвинутыми техническимихарактеристиками и разрешением экрана 1280×800.

Amazon уже продал более 4,5 млн штук Kindle Fire. И все бы хорошо, но на рынке появилась платформа NVIDIA Kai, предлагающая за те же 200 долларов уже 4-ядерный процессор и 1 Гб оперативки. Да и Google в конце месяца представят первый Nexus Tablet 7. А учитывая еще и сильное давление со стороны достаточно неплохих китайских устройств, можно сказать, что у Amazon нет другого выхода, как снижать цены на свои продукты, что только положительно сказывается на конечном пользователе.