Аналитики компании Localytics провели интересное исследование с целью выяснения, какие именно Android планшеты наиболее популярны у пользователей. Они также определили, что наибольшим спросом «таблетки» пользуются у жителей США, что не удивительно.

 Android планшеты

Именно на американский рынок приходится около 59% всех планшетов на платформе Android. Для получения необходимых данных аналитики Localyrics использовали приложения с элементами их кода, которые были установлены на более чем 500 миллионов устройств.

Самым популярным в США планшетом оказался аппарат от компании Amazon – Kindle Fire и его старший брат Kindle Fire HD. Их доля на рынке составляет 33%, что оставило всех потенциальных конкурентов далеко позади.

Стоит отметить, что подобная тенденция наблюдается лишь в Америке, так как планшеты Amazon не слишком-то распространены по миру. Если говорить о глобальной доле Kindle Fire, то она составляет лишь 9%.

Если говорить о популярности планшетов за пределами США, то бессменный лидер на этом фронте — компания Samsung, которая контролирует 76% рынка. На втором месте идет популярный планшет Nexus 7, со своим показателем в 15%.

Несмотря на активный рост производства Android планшетов, лидерство пока остается  за iPad. Тем не менее, по мнению аналитиков, эта ситуация может кардинально измениться уже к концу текущего года.

Источник:Localytics