Журналисты известного портала Android Police смогли получить доступ к еще не вышедшей официально Android 4.3. По их словам, главным нововведением станет технология, которая позволит сэкономить заряд аккумулятора при использовании беспроводных модулей.

Android 4.3

Новая версия зеленого робота будет относиться к «семейству» Jelly Bean, поэтому ждать от Android 4.3 каких-то кардинальных изменений не стоит. Однако некоторые улучшения и нововведения могут положительно сказаться на времени автономной работы мобильного устройства.

В частности разработчики из компании Google разработали технологию, с помощью которой телефон или планшет будет определять свое местоположение не с помощью GPS, а основываясь на положении Wi-Fi точек. Таким образом Wi-Fi модуль будет находиться в частично включенном состоянии практически все время. При желании пользователи смогут отключить эту функцию в меню настройки.

Android 4.3

Кроме этого, Android 4.3 будет поддерживать Bluetooth 4.0, который отличается низким энергопотреблением. Это нововведение, будет полезно в первую очередь тем, кто планирует использовать вместе со смартфоном «умные» очки или часы.

Также журналисты Android Police говорят о том, что новый зеленый робот сможет похвастаться поддержкой графического стандарта – OpenGL ES 3.0. Он должен обеспечить новый уровень графики в мобильных играх.