Директор компании Google по технологиям Дейв Бёрк в своем интервью рассказал об одной из особенностей новой версии операционной системы Android 4.4.1. Обновление должно значительно повысить качество снимков камеры Nexus 5.

 Nexus 5

В первую очередь изменения коснутся тех ситуаций, когда пользователи будут фотографировать движущиеся объекты. Ранее упор в камере был сделан на оптическую стабилизацию, в результате чего получались хорошие снимки, но с большой выдержкой. Это не позволяло сделать четкие фотографии движущихся объектов.

При работе над приложением камеры в 4.4.1 создатели решили сместить приоритет в пользу скорости камеры. Это в свою очередь несколько сказалось на съемке в условиях недостаточной освещенности, но в остальном качество фотографий стало лучше.

Nexus 5

Переработали в Google и основные настройки контрастности и насыщенности цветов. Разработчики принудительно повысили данные параметры из-за чего цвета стали заметно более яркими и живыми. В это же время изначально яркие оттенки красного или оранжевого чересчур сильно бросаются в глаза.

Nexus 5

Дейв Бёрк признал, что камера Nexus 5 еще далека от идеала, но с обновлением 4.4.1 она станет несколько лучше.

Источник: The Verge