Наверняка многие из вас сталкивались с различного рода угрозами для своего «умного» телефона. И каждый знает о том, что для OC Android существует значительное количество антивирусов. Конечно, по большей части, это знаменитые бренды, но существует также куча неизвестных «борцов с угрозами». Не так давно вышло одно любопытное решение из разряда никому не известных – Android Antivirus Plus.

И сразу можно сказать, что у приложения есть преимущества перед именитыми «собратьями»! Одно из основных – это удачный, минималистичный дизайн. Есть и еще один, пожалуй, самый интересный бонус. Но обо всем по-порядку.

Как только приложение запущено, перед вами тут же открывается главный экран. На нём вы увидите самое простое и понятное из того, что только можно представить. А именно – сканирование системы на наличие угроз. Обновление базы антивирусов происходит автоматически, как только включается AAP . После сканирования должно открыться окошко с теми приложениями, которые Android Antivirus Plus посчитал подозрительными, из списка которых можно что-либо одобрить или удалить.

 

Сам антивирус направлен, в первую очередь, на борьбу с приложениями, которые имеют доступ к отправкам смс и звонкам, за которые, естественно, снимаются деньги с вашего счета. Также приложение имеет доступ, как ко внутренней памяти телефона, так и к картам памяти.

Итак, о плюшках и не только: когда вы приобретаете приложение, что, кстати, не дешево (326 руб), то получаете, внимание, пожизненную подписку для всех своих устройств на Android. Работает AAP в реальном времени, сканируя скачанные приложения и проверяя их. Как заверяет разработчик, активность антивируса никак не скажется ни на расход батареи, ни на быстродействие устройства.

В общем, если хотите, чтобы антивирус был просто антивирусом, то этот вариант может оказаться для вас более чем полезным!

Скачать Android Antivirus Plus можно за 326 руб в Google Play