Пора немного разбавить поток планшетов с IFA мультимедийными устройствами. Благо компания Philips дала отличный повод, представив портативный плеер на Android, а также линейку беспроводных аккустических систем, предназначенных для гаджетов на этой операционке. Предварительный обзор новинок в нашем видео:

Плеер Gogear Connect представляет из себя небольшое устройство с диагональю экрана в 3,2 дюйма и разрешением 320×480. Дизайн его корпуса и интрфейсов нельзя назвать изысканным, это достаточно простой гаджет на Android 2.3, призванный заменить плееры на «самодельных» ОС.

Особняком стоят три аккустических док-станции линейке Fidelio, позволяющие при помощи одноименного приложения воспроизводить музыку с гаджетов на Android. Причем вся информация будет передаваться по Bluetooth. Для зарядки смартфона или плеера можно также воспользоваться специальным micro-USB разъемом, имеющемся у док-станции.

Две меньшие аккустические системы из линейки могут работать от батареек, а самая большая предназначена только для домашнего использования.