Насколько вам известно, Android OS — это opensource система, и производителям не нужно платить Google за её использование. Тайваньская компания HTC одной из первых отреагировала на новую тенденцию, и именно она изготовила первый смартфон HTC Dream (T-Mobile G1) под управлением данной мобильной ОС.

И теперь подводя промежуточные итоги можно сказать, что HTC сделала правильную ставку, её прибыль по сравнению с прошлым годом удвоилась.

В мае этого года компания осуществила продаж на сумму 1,42 миллиарда долларов как сообщает Reuters. Если сравнивать с тем же месяцем прошлого года, сумма была в два раза меньше — 658 миллионов долларов. И при таком существенном росте, несомненно, сыграли большую роль устройства на Android OS. Именно они составляют основной процент продаж компании.

Пользователи по достоинству оценивают качество проработки как железной, так и программной составляющих устройств HTC. Единственной существенной проблемой остается задержка выхода обновлений системы из-за сильно измененного интерфейса, но компания постоянно работает в этом направлении.

А здесь вы найдете 3-ю подсказу этой недели игры Droider Words 2.