Пока доля iOS напоминает небольшое море, а процент Windows Phone сопоставим с «лягушатником», Android представляет собой чуть ли не океан с более 80% устройств. Но идет ли речь о флагманских смартфонах? Издание The Register провело исследование, результаты которого не обнадеживают.

iOS vs Android

Согласно беспристрастной статистике, распространение Зеленого робота — заслуга бюджетных устройств от Samsung, ZTE и LG.

Эксперты уверены, что чем сильнее недостаток денежных средств, тем с большей вероятностью люди купят смартфон на Android. Мобильная ОС от Apple, напротив, лидирует в странах с высокой покупательской способностью — Тайвань, Австралия, Швеция, Норвегия и Дания. Конкурирующая платформа от Google разделяет и властвует на рынках Индии и Китая.

По данным исследования, смартфонами на Зеленом роботе довольны примерно 50% пользователей, а смартфон на iOS устраивает 71% опрошенных. Однако не стоит забывать о том, что большинство устройств всё-таки стоит дешевле, а у покупателя не всегда есть средства или желание тратиться на iPhone.

Напомним, что 12 июня Google запустила промо-сайт, где каждый может пройти тест и подобрать идеальный Android-смартфон.

Источник: The Register